08:33
"Внимание - дети!"

В рамках организации оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!», с целью предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма, 22.05 - 23.05 2017 года в нашем детском саду прошли спортивные развлечения «Знаки движения помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда», выставка детских рисунков "Дорога. Ребенок. Безопасность" и конкурс рисунков на асфальте "Наш друг светофор".

Воспитатели всех возрастных групп продолжили знакомить своих воспитанников с правилами дорожного движения. Под задорную музыку дети попробовали себя в роли водителя, поиграв в игру «Цветные автомобили», как нужно правильно переходить дорогу, в каком месте и под каким знаком, а также повторили сигналы светофора.Ребята из 2-ой младшей группы на асфальте нарисовали своего друга - светофор.

Ребята показали свои знания правил дорожного движения. Ловкость, умение и быстрота помогли им в спортивных состязаниях, которые прошли весело и задорно.

     

Уважаемые родители!

Ваши дети стали взрослые и любознательные, их жизненный опыт обогатился, он стали более самостоятельными. Но ваш авторитет ничуть не уменьшился: вы остаетесь для них верными помощниками в воспитании культурного поведения на улице и в общественном транспорте. Зная индивидуальные черты ребенка, продолжайте помогать ему, постичь науку поведения на улице: настойчиво, ненавязчиво, систематически и терпеливо. Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на дорогах, осторожным и осмотрительным! 

 

Просмотров: 416 | Добавил: rosinka-malinovka